Ultima modifica: 4 Settembre 2021
Liceo scientifico G.B.Quadri > Accoglienza classi prime

Accoglienza classi prime

In vista dell’inizio del nuovo anno scolastico il gruppo di studenti tutor si riunirà durante due mattinate per preparare l’accoglienza delle nuove classi prime.

I due incontri si svolgeranno nell’Aula Magna nel nostro liceo martedì 7 Settembre e Venerdì 10 Settembre dalle 9.00 alle 12.00.

L’incontro di martedì sarà coordinato da un formatore esterno e riguarderà l’approfondimento delle caratteristiche dell’azione efficace del tutor; venerdì invece l’incontro sarà coordinato dal prof. Cisco e riguarderà l’organizzazione concreta e operativa dell’accoglienza”.

Il referente del progetto “Accoglienza classi prime”, prof. Cisco

 


 

Di seguito i nominativi degli studenti tutor:

NOME E COGNOME CLASSE
1- Laura Prandina 3 ASA
2- Viola Zermian 3 ASA
3- Olivia Zaggia 3 ASC
4- Pietro Prosdocino 3 BSA
5- Matteo Buccolieri 3 BSA
6- Francesca Cortina 3 BSA
7- Gaia Venditti 3 BSA
8- Chiara Bisognin 3 CSC
9- Gioia Todesco 3 CSC
10- Mariavittoria Frezza 3 CSC
11- Alessia Vettore 3 CSC
12- Lorenzo Soligo 4 ASA
13- Giulia Brendolan 4 ASA
14- Martina Brendolan 4 ASA
15- Alberto Pasqualotto 4 ASA
16- Nicholas Gecchele 4 ASE
17- Eleonora Manconi 4 ASE
18- Lucia Milan 4 ASE
19- Anna Gasparotto 4 ASE
20- Anna Marini 4 ASE
21- Emma Stimelli 4 BSC
22- Cecilia Ceppellini 4 BSC
23- Beatrice Malpassi 4 BSC
24-Beatrice Montagna 4 BSC
25- Romano Pigato 4 BSC
26- Nica Miruna 4 BSE
27- Lorenzo Leone 4 BSE
28- Ilaria Franceschetto 4 BSE
29- Anna Piaserico 4 CSC
30- Anita Sommacal 4 CSC
31- Rahman Ashfaqur 4 DSA
32- Nicole Cappelin 4 DSA
33- Anna Calgaro 4 DSA
34- Elia Marchesin 4 DSA
35- Caterina Forlin 4 DSC
36- Francesco Marchetto 4 ESA
37- Jenny Pianezzola 5 ASA
38- Federica di Lemme 5 ASE
39- Sara Zamunaro 5 ASE
40- Sophia Gasparini 5 ASE
41- Eleonora Flaugnatti 5 ASE
42- Griselda Cibaj 5 BSA
43- Tommaso Marchetto 5 BSC
44- Matilde Valle 5 BSC
45- Erica Castrogiovanni 5 BSC
46- Ilaria Berno 5 BSC
47- Valentina Rossi 5 BSC
48- Mariasole Maggiolo 5 CSC
49- Azzurra Zampieri 5 CSC
50- Chiara Gobbo 5 DSC
51- Beatrice Anderson 5 DSC
52- Vivoda Anita 4 BSE
53 – Gloria Monti 4Bse
53- Silvia Marini 3Asc