Ultima modifica: 7 Gennaio 2019
Liceo scientifico "G.B.Quadri" > I dati > Risultati Gare > Giochi di Archimede 2018-19 classifica d’istituto triennio

Giochi di Archimede 2018-19 classifica d’istituto triennio

GIOCHI DI ARCHIMEDE 2018-19

fase d’istituto classifica triennio

Download (PDF, 363KB)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIENNIO ( 267 partecipanti)

BIENNIO ( 267 partecipanti)

COGNOME NOME CLASSE PUNTEGGIO
1 POSSAMAI MATTEO 1ESA 65
2 PIEROPAN MARCO 2FSA 62
3 TATARANNI SILVIA 2BSA 60
4 SCHIAVO LORENZO 2ASA 59
5 PIAZZA AURORA 2BSC 58
6 ZIMELLO ALESSANDRO 2ASA 57
7 COCIANCICH FABIO 2ASA 55
7 BOLCATO ALICE 2CSE 55
7 PORCARELLI GIACOMO 1ASC 55
10 FRIGO RAUL 2BSC 54
10 TREVISAN DAVIDE 2BSC 54
12 PATERNO ALICE 1BSA 53
13 FRESCURATO MATTEO 1BSC 52
13 PEGORARO MARTA 1ESC 52
13 ZACCARIA FILIPPO 2BSC 52
16 LUCAS MARTA 2BSC 51
17 DE MURI GIOVANNI 1ASA 50
17 MARCHETTO FRANCESCO 2ASA 50
17 STELLA JAN 2CSA 50
17 CASAGRANDE AURORA 2CSC 50
17 OLIVIERI FRANCESCO 2CSC 50
17 PILLAN ELENA 1CSC 50
23 FIORASO PIETRO 1DSC 47
23 LAPPO MANUEL 2BSA 47
23 TONELLO MATTEO 2BSA 47
26 CAVEZZA LORENZO 2DSA 46
26 FRANZINELLI ELIA 1ASC 46
26 CASAROTTO SIMONE 2CSA 46
26 FONTANA AURORA 2BSC 46
30 CAMPESAN ANNACHIARA 2ASA 45
30 IDIOMERI FILIPPO 1CSA 45
30 RAIMONDI FILIPPO 1ASC 45
30 ANDREASI ALESSANDRO 1DSC 45
30 STERCHELE GIANLUCA 2CSC 45
30 PICCOLO SARA 1ESA 45
30 BASSO TOMMASO 2ASE 45
30 SPECIALE FRANCESCO 1CSC 45
30 VULTAGGIO VALENTINA 2BSA 45
39 MAGGIOLO GIOVANNI 2FSA 44
39 CANNAROZZO GIUSEPPE 1DSC 44
41 GASPARINI LAURA 1ASC 43
41 BAU’ TOMMASO 2BSA 43
43 PIZZOLATO PIETRO 2ASA 42
44 CAPUZZO ALESSANDRO 1BSC 41
44 MECENERO GIULIA 1ASC 41
44 CANTARELLO MATTIA 1CSC 41
44 MIRABILE SILVIA 2BSA 41
44 MOGENTALE TOMMASO 2BSC 41
49 BETTINI ANDREA 1ASA 40
49 DALLE RIVE MICHELE 1ASA 40
49 PIRAN FRANCESCO 2ESA 40
49 CAROLLO CARLOTTA 2ASC 40
49 CASALINI VITTORIO 1DSA 40
49 CANDIA FRANCESCO 1ASC 40
49 COLIC LUKA 1ASC 40
49 VALLE FILIPPO 1CSC 40
49 LONGO SALVATORE 2BSA 40
49 SBALCHIERO LUIGI 2BSC 40
59 REMOLATO MARTA 2ASC 39
59 BERTUZZO REBECCA 1DSC 39
59 CARLI LEO 1ESA 39
59 VALENTE CAROLINA 2ASE 39
63 TURETTA CHIARA 1BSC 38
63 VALENTE TOMMASO 1BSC 38
63 ZORZO MANUEL 2ASC 38
63 CARRARO RICCARDO 2BSA 38
63 MARCOLONGO GIACOMO 2BSA 38
63 CONSOLARO GIOVANNI 2BSC 38
63 ZAUPA ALBERTO 2BSC 38
70 GENTILIN ARIANNA 2ASA 37
70 RIZZO CATERINA 2DSA 37
70 CARDARELLI TOMMASO 1BSC 37
70 RAINALDI TOMMASO 1BSC 37
70 TREVISAN ELISA 1DSC 37
70 GERA DONALD 1DSC 37
70 VELO ELISA 1CSC 37
70 MARCHETTO RITA 2BSC 37
78 ISCHIA DAVIDE 1ASA 36
78 DE CAO ANNA 2ASA 36
78 PASSUELLO CHIARA 2ESA 36
78 MARANGONI CHIARA 1BSC 36
78 SIGNAROLI FRANCESCO 1ASC 36
78 LIONZO FRANCESCA 2CSC 36
78 CARINO LISA MARIE 1CSC 36
78 PANTALEONI FRANCESCA 1CSC 36
78 BOCCUNI FRANCESCO 2BSA 36
78 CALEARO ROMEO 2BSA 36
78 QUADRI MARIANNA 2BSA 36
78 ZANETTIN ANNA 2BSA 36
78 FRIGO FRANCESCA 2BSC 36
91 BELLINI RICCARDO 1ASA 35
91 FIN FIN FILIPPO 1ASA 35
91 MURARO FRANCESCO 1ASA 35
91 SIBILIA LUDOVICA 2ESA 35
91 DALL’AMICO MARTA 1BSC 35
91 DALLA VALLE DE
TONI
SARAH 1ASC 35
91 CAMPIGOTTO SOFIA 1ESC 35
91 BEDIN ELEONORA 1CSC 35
91 CHECCHINI MARTINA 1CSC 35
91 RODIGHIERO MASSIMO 1CSC 35
91 BOLLER VITTORIO 2BSA 35
91 REFOSCO FEDERICO 2BSA 35
91 PINAMONTI ANNA 2BSC 35

…. E A SEGUIRE TUTTI GLI ALTRI …

 

 

 

 

 

TRIENNIO ( 135 partecipanti)

TRIENNIO ( 135 partecipanti)

COGNOME NOME CLASSE PUNTEGGIO
1 BOSCARDIN SEBASTIANO 3BSC 82
2 MARCHETTI ANDREA 4DSA 80
3 PINAMONTI MARCO 4CSA 78
4 BECCARI TOBIA 4BSA 76
5 DOVIGO AMIN 4DSA 75
5 CONTE RICCARDO 3DSC 75
7 DAVI’ TOMMASO 5ASC 69
8 SANTINI MATTIA 4ESA 67
9 SINIGAGLIA NICHOLAS 5DSC 64
10 FISTAROL FRANCESCA 4ASA 63
11 BETTANIN PAOLO 3ASA 62
12 CHEPIL OLEKSII 4DSA 60
13 LORENZATO MARCO 3FSA 59
13 BOZZO FRANCESCO 4CSA 59
13 BERTOLA TOMMASO 3CSC 59
16 GUBBINI ALESSIA 5CSA 58
17 BELTRAMINI ANNA 3ASC 57
17 ESPOSITO MICHELE 5DSC 57
19 COSTA GIULIA 4ESA 56
20 DAL MASO BEATRICE 3BSA 55
21 MARCAZZAN NICOLA 3DSA 54
21 CORATO MATTEO 5CSC 54
21 SATERINI MATTEO 3BSC 54
24 GRAZIADEI GIORGIA 3BSC 53
25 BETTANIN MATTEO 5BSC 52
26 VIO GIOVANNI 3ASC 51
26 BATTISTIN VALENTINA 5DSA 51
26 COZZA GRETA 4ESC 51
29 SBALCHIERO PAOLO 3ASA 50
29 ENZO ELIA 4ESA 50
29 CALIARI SARA 3DSA 50
29 CRICCHIO ALBERTO 5ESA 50
29 VICARI ARIANNA 3CSA 50
29 FRANCESCHETTO GIACOMO 4CSA 50
35 MENEGUZZO GIULIA 5ESA 49
36 MERLIN GIOVANNI 4BSC 48
37 MUTTERLE ANNA 5ASC 47
37 DE ROSSO MARCO 3FSA 47
37 CARLETTI SILVIA 3CSC 47
40 BRESSAN DAVIDE 3ASA 46
40 POSSAMAI DAVIDE 5ESA 46
42 GARBIN GIOVANNI 3ASA 45
43 MICHELOTTI NICOLO’ 4BSA 45
43 CASCIOLI ANNA 3ASC 45
43 MENSAH BAABA ERNESTA 4BSC 45
46 FIORINI ANDREA 3CSA 44
46 ALBANESE CARLO 3CSC 44
46 CAMPIELLO ALESSIA 3DSC 43
46 PIANAZZOLA ANNA 4BSC 43
50 MATTEAZZI ANNA 4BSA 42
51 CAPUTO NICOLÒ 3FSA 42
52 FRIZZIERO LAURA 5ASA 41
53 DALLA STELLA SIMONE 3ASA 40
53 BOTTER CHIARA 4ASC 40
53 PAULON MARTINA 5ASC 40
53 DAL CENGIO LARA 4ESC 40
57 CANNAVO’ FIAMMETTA 5ASC 39
57 DALL’OLIO MATILDE 3DSC 39
59 CAVALIERE ALBERTO 5CSA 39
59 ZENNARO VITTORIA 3ESA 39
59 GLERIA IRENE 3CSC 39
62 ORO ALESSANDRO 3DSA 38
62 DE GRANDI LAURA 5CSA 38
62 GALLINARO GIULIA 5BSC 38
62 CAUCCHIOLO CHIARA 4ESC 38
66 LUCCHINI CARLO 3ASA 37
66 CIELO ANNA 4DSA 37
66 BELLUCCO ANNA CHIARA 5CSC 37
66 DAL CORTIVO ERIKA 4ASE 37
70 CAMPANA VERONICA 4ASC 36
70 GIARETTA LAURA 3DSA 36
70 FILOTTO LUCA 5DSA 36
73 MANDATELLI CHIARA 3ASA 35
73 REBELLATO LAURA 4ASC 35
73 MINGARDI ALBERTO 5ESA 35
73 BELLUCCO MARIA ELENA 5CSC 35
73 BATTILANA FRANCESCO 5BSC 35

…. E A SEGUIRE TUTTI GLI ALTRI …