Ultima modifica: 16 Gennaio 2020
Liceo scientifico G.B.Quadri > Le informazioni > Orario visite dei genitori

Orario visite dei genitori

Visite dei genitori

I ricevimenti settimanali

il ricevimento settimanale dei genitori avrà inizio lunedì 14/10/2019 e, per il primo periodo, si protrarrà fino a sabato 21/12/2019. Per il secondo periodo riprenderà lunedì 20/01/2020 e si concluderà sabato 23/05/2020.

Per la prenotazione dei colloqui con gli insegnanti, sia settimanali che quadrimestrali, ci si avvale della apposita funzione del registro elettronico.

Le prenotazioni sono gestite all’interno del “Registro Elettronico”, accessibile con le credenziali già distribuite (identificativo e password), all’interno dell’area Colloqui.

Dalle ore 8.00 di lunedì 14 Ottobre è sufficiente “cliccare” sulla spunta verde in corrispondenza del docente e dell’ora: il programma indicherà l’ordine di prenotazione e chiederà un numero di cellulare per la comunicazione tempestiva di eventuali disdette tramite SMS. In caso contrario, i Sigg.ri Genitori non saranno avvisati del contrattempo.

Il programma segnala se, per esaurimento dei posti, non ci si può più prenotare in quel giorno.

Analoga procedura di prenotazione è prevista per i ricevimenti collettivi interquadrimestrali.

 

 

I ricevimenti collettivi

I ricevimenti collettivi interquadrimestrali (“visitoni”) si articoleranno in tre pomeriggi  (16,00 – 19,30 per i docenti a cattedra completa) e si svolgeranno secondo il calendario e l’organizzazione seguenti.

Trimestre
Mercoledì 27 Novembre 2019 Religione, Lettere, Scienze
Giovedì 28 Novembre 2019 Diritto ed Economia, Scienze motorie, Matematica,
Fisica, Scienze Umane
Venerdì 29 Novembre 2019 Disegno, Lingue Straniere, Storia (triennio) e Filosofia, Informatica
Pentamestre
Lunedì 23 Marzo 2020 Religione, Lettere, Scienze
Martedì 24 Marzo 2020 Diritto ed Economia, Scienze motorie, Matematica,
Fisica, Scienze Umane
Mercoledì 25 Marzo 2020 Disegno, Lingue Straniere, Storia (triennio) e Filosofia,  Informatica

 

 ORARIO DELLE VISITE SETTIMANALI

docente giorno orario
ADAMI IDA MARINA Mercoledì 10:00 – 10:55
ALAIMO ELISABETTA Giovedì 10:00 – 10:55
APOLLONI FLAVIO Giovedì 11:10 – 12:05
BASSANESE BARBARA Giovedì 10:00 – 10:55
BENEDINI MARINA Lunedì 09:05 – 10:00
BERGOMI ELISABETTA Sabato 11:10 – 12:05
BERTOLDI SILVIA Sabato 09:05 – 10:00
BIANCHIN LUCIA Venerdì 10:00 – 10:55
BOZZO GIACOMO Lunedì 09:05 – 10:00
BUSATO TIZIANA Mercoledì 10:00 – 10:55
CALANDRINO AGOSTINO Martedì 10:00 – 10:55
CAMPAGNOLO RAFFAELA Mercoledì 11:10 – 12:05
CANNAVO’ GIUSEPPE Venerdì 10:00 – 10:55
CAPUANO EUGENIO Martedì 09:05 – 10:00
CARLOTTI PAOLA Martedì 10:00 – 10:55
CARNIATO FRANCESCA Martedì 10:30 – 10:55
CAVALLARO SUSANNA Lunedì 09:05 – 10:00
CENTOFANTE SILVIA Martedì 12:05 – 13:00
CEVESE TOMMASO Giovedì 10:00 – 10:55
CISCO GIULIANO Venerdì 11:10 – 12:05
CIVOLANI FABRIZIO Mercoledì 10:00 – 10:55
CRISTOFARO DOMENICO Martedì 11:10 – 12:05
DELLE VEDOVE ALDO Martedì 11:10 – 12:05
DINALE SILVIA Lunedì 10:00 – 10:55
DONAZZOLO PAOLA Mercoledì 08:10 – 09:05
FABBRO MARINA Martedì 09:05 – 10:00
FABRIS ENRICO Sabato 10:00 – 10:55
FABRIS MAURO Lunedì 12:05 – 13:00
FARINELLO PAOLO Mercoledì 10:00 – 10:55
FERA GIUSEPPE Venerdì 09:05 – 10:00
FERRARI CLAUDIO Mercoledì 10:00 – 10:55
FILIPPI PAOLA Lunedì 10:00 – 10:55
FINA PAOLA Giovedì 09:05 – 10:00
FOLETTO PAOLO Mercoledì 09:05 – 10:00
FORMOSA ANNUNZIATA Venerdì 09:05 – 10:00
FULGIONE COSIMO Sabato 12:05 – 13:00
GAGLIARDI ANTONIO Giovedì 09:05 – 10:00
GASTALDELLO LUCIO Mercoledì 10:00 – 10:55
GIUSTI ELISA Lunedì 12:05 – 13:00
GRAZIANI SILVIA Venerdì 11:10 – 12:05
GUERRINI FEDERICA Mercoledì 12:05 – 13:00
LEONARDI IGNAZIA Venerdì 08:10 – 09:05
LIEVORE ROBERTA Sabato 10:00 – 10:55
LOREGIAN BRUNO FRANCESCO Martedì 11:10 – 12:05
LUCHERINI LUIGI Venerdì 10:00 – 10:55
MANFREDOTTI MONICA Venerdì 10:00 – 10:55
MANNONI ALESSANDRO Lunedì 10:00 – 10:55
MARIGLIANO ADRIANA Venerdì 11:10 – 12:05
MASCHIETTO VALENTINA Mercoledì 09:05 – 10:00
MELLI ROBERTA Giovedì 08:10 – 09:05
MENEGUZZO ENRICO Martedì 10:00 – 10:55
MERLIN DAVID Giovedì 09:05 – 10:00
MERLIN STEFANIA Martedì 10:00 – 10:55
MIGLIORISI MANUELA Mercoledì 11:10 – 12:05
MORETTIN PAOLA Venerdì 09:05 – 10:00
MUNARI MARILISA Mercoledì 10:00 – 10:55
NARDELLO GIULIANA Martedì 09:05 – 10:00
NARDONE MARINA Giovedì 09:05 – 09:35
NIOLA FEDERICA Venerdì 11:10 – 12:05
NOSIGLIA EMANUELA Martedì 10:00 – 10:55
NOVELLO LORENZA Martedì 11:10 – 12:05
NUZZO VALERIO Sabato 11:10 – 12:05
PANOZZO GIOVANNI Lunedì 10:00 – 10:55
PARISE LORIS Mercoledì 10:00 – 10:55
PASETTI LAURA Giovedì 11:10 – 12:05
PEGORARO ALDO Martedì 09:05 – 10:00
PERON ANTONIO DIEGO Lunedì 11:10 – 12:05
PERUFFO BEATRICE Lunedì 12:05 – 13:00
PERUZZI GIAN PIETRO Sabato 10:00 – 10:55
PIETRIBIASI MARTA Giovedì 10:00 – 10:55
PIETROBELLI PAOLA Giovedì 10:00 – 10:55
PIGATO DOMENICO Martedì 11:10 – 12:05
PILASTRO MARIA CHIARA Martedì 10:00 – 10:55
PIRAS CELESTINA Venerdì 09:05 – 10:00
PISTORIO DANIELA Lunedì 10:00 – 10:55
PIVA MARCO Lunedì 10:00 – 10:55
POZZATO LUCA Giovedì 09:05 – 10:00
RAGONE ROSARIO Mercoledì 10:00 – 10:55
RAUTI ANGELA Giovedì 12:05 – 13:00
RIGOLON LUCIA Lunedì 10:00 – 10:55
RIGONI NADIA Giovedì 11:10 – 12:05
RODEGHIERO LORENZO Venerdì 08:10 – 09:05
RODEGHIERO SIRA Sabato 09:05 – 10:00
RUFFATTO ELENA Giovedì 09:20 – 10:00
SALVETTI STEFANO Venerdì 11:10 – 12:05
SASSARO ANNA Venerdì 11:10 – 12:05
SCALA DONATELLA Venerdì 11:10 – 12:05
SERRA LEONARDA Venerdì 12:05 – 13:00
SERRAGLIO ROBERTO Lunedì 10:00 – 10:55
SGUOTTI EMANUELA Giovedì 10:00 – 10:55
SIMEONI ALFIO Mercoledì 10:00 – 10:55
SOVRANO LILIANA Sabato 09:05 – 10:00
SPANO ALFREDO Sabato 10:00 – 10:55
TERRANOVA VALERIA Martedì 10:30 – 10:55
TESCARO GIORGIO Giovedì 11:10 – 12:05
TODESCHI MASSIMO Sabato 08:10 – 09:05
TODESCO MASSIMO Martedì 10:00 – 10:55
TOMASI DIANA Mercoledì 10:00 – 10:55
TONINI ELISABETTA Mercoledì 09:05 – 10:00
TOVO FRANCESCA Martedì 10:00 – 10:55
TRAPPOLIN PAOLA Lunedì 09:05 – 10:00
VESENTINI SILVIA Martedì 09:05 – 10:00
VICARI MARIKA Lunedì 10:00 – 10:55
VICARIO ROBERTO Sabato 11:10 – 12:05
VIDHI MERI Sabato 10:00 – 10:55
VILLANOVA LUIGI Sabato 09:05 – 10:00
ZACCARIA EMANUELA Giovedì 09:05 – 10:00
ZAMPERETTI GIUSEPPE Lunedì 11:10 – 12:05
ZAMPESE LUCA Lunedì 11:10 – 12:05
ZANESCO CINZIA Sabato 09:05 – 10:00
ZANETELLO SEBASTIANO Sabato 10:00 – 10:55
ZAUSA MARCO Venerdì 10:00 – 10:55
ZEN NADIA Sabato 10:00 – 10:55
ZIN MARIA VITTORIA Giovedì 12:05 – 13:00
ZUCCHETTA ISABELLA Mercoledì 09:05 – 10:00
ZUCCHETTA ISABELLA Mercoledì 11:10 – 12:05