Corsi attivati

 

Matematica – recupero primo trimestre – classi prime SC SA

docente: Nadia Rigoni                 email: nadia.rigoni@liceoquadri.it

link Meet per le videolezioni (nickname): recumate1

GIORNODATAORAlezioni
giovedì17/02/202214:30 – 16:30 
giovedì24/02/202214:30 – 16:30 
giovedì03/03/202214:30 – 16:30 
giovedì10/03/202214:30 – 16:30 
giovedì17/03/202214:30 – 16:30 

 

 

Matematica – recupero primo trimestre – classi seconde SC SA

docente: Antonio Gagliardi            email: antonio.gagliardi@liceoquadri.it

link Meet per le videolezioni (nickname): recumate2

GIORNODATAORAlezioni
martedì15/02/202215:00 – 16:40 
martedì22/02/202215:00 – 16:40 
martedì08/03/202215:00 – 16:40 
martedì15/03/202215:00 – 16:40 
martedì22/03/202215:00 – 16:40 
martedì29/03/202215:00 – 16:40 

 

 

Matematica – recupero primo trimestre – classi terze SC SA

docente: Antonio Gagliardi              email: antonio.gagliardi@liceoquadri.it

link Meet per le videolezioni (nickname): recumate3

GIORNODATAORA lezioni
lunedì14/02/202215:00 – 16:40 
lunedì21/02/202215:00 – 16:40 
giovedì03/03/202215:00 – 16:40 
lunedì14/03/202215:00 – 16:40 
lunedì21/03/202215:00 – 16:40 
lunedì28/03/202215:00 – 16:40 

 

 

Matematica – recupero primo trimestre – classi quarte SC SA

docente: Marco Zausa                      email: marco.zausa@liceoquadri.it

link Meet per le videolezioni (nickname): recumate4

GIORNODATAORAlezioni
martedì15/02/202214:30 – 16:30 
martedì22/02/202214:30 – 16:30 
martedì15/03/202214:30 – 16:30 
martedì22/03/202214:30 – 16:30 
martedì29/03/202214:30 – 16:30 

 

Matematica – recupero primo trimestre – classi quinte SC SA

docente: Marco Zausa                      email: marco.zausa@liceoquadri.it

link Meet per le videolezioni (nickname): recumate5

GIORNODATAORAlezioni
giovedì17/02/202214:30 – 16:30 
giovedì24/02/202214:30 – 16:30 
giovedì03/03/202214:30 – 16:30 
giovedì10/03/202214:30 – 16:30 
giovedì17/03/202214:30 – 16:30 

 

Fisica – recupero primo trimestre – classi prime SC SA

docente: Laura Pasetti                      email: laura.pasetti@liceoquadri.it

link Meet per le videolezioni (nickname): recufisi1

GIORNODATAORAlezioni
Venerdì18/02/202214:30 – 16:10 
Venerdì25/02/202214:30 – 16:10 
Venerdì04/03/202214:30 – 16:10 
Giovedì10/03/202214:30 – 16:10 
Venerdì18/03/202214:30 – 16:10 
Venerdì25/03/202214:30 – 16:10 

 

Fisica – recupero primo trimestre – classi seconde SC SA

docente: Davide Savegnago                email: davide.savegnago@liceoquadri.it

link Meet per le videolezioni (nickname): recufisi2

GIORNODATAORAlezioni
giovedì17/02/202214:30 – 16:10 
giovedì24/02/202214:30 – 16:10 
giovedì03/03/202214:30 – 16:10 
giovedì10/03/202214:30 – 16:10 
giovedì17/03/202214:30 – 16:10 
giovedì24/03/202214:30 – 16:10 

 

Fisica – recupero primo trimestre – classi terze SC SA

docente: Domenico Pigato                email: domenico.pigato@liceoquadri.it

link Meet per le videolezioni (nickname): recufisi3

GIORNODATAORAlezioni
martedì15/02/202214:00 – 16:00 
martedì22/02/202214:00 – 16:00 
martedì08/03/202214:00 – 16:00 
martedì15/03/202214:00 – 16:00 
martedì22/03/202214:00 – 16:00 

 

Fisica – recupero primo trimestre – classi quarte SC SA

docente: Giacomo Bozzo                    email: giacomo.bozzo@liceoquadri.it

link Meet per le videolezioni (nickname): recufisi4

GIORNODATAORAlezioni
lunedì14/02/202215:00 – 17:00 
lunedì21/02/202215:00 – 17:00 
lunedì7/03/202215:00 – 17:00 
lunedì14/03/202215:00 – 17:00 
lunedì21/03/202215:00 – 17:00 

 

Fisica – recupero primo trimestre – classi quinte SC SA

docente: David Merlin                        email: david.merlin@liceoquadri.it

link Meet per le videolezioni (nickname): recufisi5

GIORNODATAORAlezioni
martedì15/02/202214:30 – 16:10 
martedì22/02/202214:30 – 16:10 
lunedì07/03/202215:45 – 17:15 
lunedì14/03/202214:30 – 16:10 
martedì15/03/202214:30 – 16:10 
martedì22/03/202214:30 – 16:10